Thursday, April 20, 2017

Московский областной суд 4 мая приступит к отбору присяжных по делу водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве 3 человек и незаконном обороте оружия, сказала РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

На прошлом совещании срок заключения под стражей подсудимого был продлен до 30 сентября 2017 года.
Элизбарашвили инкриминируется пособничество Амирану Георгадзе, совершившему в октябре 2015 года убийства первого помощника главы администрации Красногорского муниципального района Столичной области, генерального директора ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" и еще одного предпринимателя, и незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и снарядов группой лиц по предварительному сговору.
По мнению следователей, Элизбарашвили возил Георгадзе вместе с оружием и снарядами с одного места правонарушения на другое. По указанию Георгадзе он снимал на видеокамеру сотового телефона происходящее на месте убийства в администрации района и мешал очевидцам правонарушений информировать о происходящем в правоохранительные органы.
Сам Элизбарашвили вину отрицает, говорит, что "красногорский стрелок" угрожал ему оружием, а он опасался за свою жизнь и после всего произошедшего, когда отошел от шока, сразу добровольно связался со следствием. По словам его юриста, в момент убийства "чиновников-партнеров по бизнесу" Элизбарашвили парковал машину, что подтверждают свидетели, а о намерениях начальника он не знал.
Уголовное преследование Георгадзе прекращено в связи со смертью, потому, что он покончил с собой. Следственный комитет также информировал, что "красногорский стрелок" убил местного обитателя, но уже без участия своего водителя.
Согласно материалам уголовного дела, причиной конфликта Георгадзе с первым заместитель главы Красногорска имело возможность послужить лишение предпринимателя государственных заказов на стройку.

Почитайте еще хорошую информацию в области юристы бостона. Это вероятно будет полезно.

No comments:

Post a Comment