Friday, October 30, 2015

Милиция двукратно задержала организатора "Русского марша"

Милиция двукратно за пятницу задержала организатора «Русского марша», избранного на 4 ноября в Люблино, и имеется опасения, что марш могут аннулировать, сказал РИА Новости фаворит воспрещённого националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

Он разъяснил, что руководство Москвы приняло заявку, поданную 2 организаторами, а затем исключила одного из них, оставив лишь одного организатора Юрия Горского. «Сейчас его милицейский задержали в районе метро, довезли в ОВД «Южное Бутово», обвинили, что он ругался матом и опрокинул урну и наказали на 500 рублей», — сообщил Демушкин.
По его словам, когда Горский удалился из отделения, его опять задержали в районе метро и опять довезли в милицию, на этот раз в ОВБ «Южное Чертаново», — добавил Демушкин.
Он утвержает, что в случае если организатора двукратно завлекают к ответственности согласно административному законодательству, это предлог аннулировать «Русский марш». Раньше мэрия на том же основании отклонила заявку самого Демушкина. «Мы полагаем это нарушением законодательства и права на свободу собраний», — сообщил националист.
Московский городской суд в среду признал движение «Русские» экстремистским и воспретил его деятельность в Российской Федерации. В качестве одного из своих знаков движение применяло черно-желто-белый флаг России. Соответственно закону , демонстрация символики экстремистских компаний влечет наказание вплоть до 15 дней официального ареста.
В качестве лозунгов шествия в текущем году предлагаются: «За права и свободы русского народа», «За избрание представительства от русского народа», «За честные выборы», «Против преследования русских националистов и политических репрессий», «За ввод режима пересечения границы со государствами Средней Азии».


Посмотрите также нужную статью по вопросу контракт. Это вероятно может оказаться познавательно.

No comments:

Post a Comment