Wednesday, September 2, 2015

Суд прикрыл дело о смерти Ясира Арафата, семья будет оспорить решение

Французские судьи в среду постановили прикрыть дело о предполагаемом убиении бывшего палестинского фаворита Ясира Арафата за отсутствием состава правонарушения, передает в среду РИА Новости ссылаясь на Рейтер .

В последних числах Июля прокурорская служба французского Нантера "настойчиво попросила" прикрыть данное дело из-за отсутствия события правонарушения.
«Конечно, мы будем подавать апелляцию», — приводит агентство слова юриста вдовы экс-фаворита Палестины Сухи Арафат.
В июле 2012 года вдова палестинского фаворита Суха Арафат подала гражданский иск в суд Нантера после опубликования арабским каналом «Аль-Джазира» информации, что швейцарские ученые нашли следы полония на одежде и зубной щетке экс-главы ПНА. В августе того же года прокурорская служба парижского пригорода Нантера начала следствие причин кончины Арафата.
В 2013 году французские эксперты наравне с русскими специалистами по результатам экспертизы отклонили версию о том, что Арафат был отравлен радиоактивным веществом. Выводы экспертов из Франции и РФ разошлись с заключением их швейцарских сотрудников, распознавших в биологических примерах повышенное содержание радиоактивного полония-210.
Получив итоги экспертиз, палестинские власти, однако, заявили о том, что смерть Арафата не носила естественного характера, и дали обещание отыскать виновных в его убиении.
В смерти Арафата, скоропостижно умершего в 2004 году в одном из парижских больниц в возрасте 75 лет, палестинцы согласно обычаям подозревают Израиль, где похожие обвинения отрицают.

No comments:

Post a Comment