Tuesday, September 22, 2015

ЦБ планирует обезопасить от кибер-мошенников как банки, так и их заказчиков


Банк Российской Федерации планирует обязать банковские компании получать подготовительное согласование заказчиков в онлайновом режиме на осуществление любой операции. Форма такого согласования пока обсуждается.
Для защиты от мошеннических деяний с электронными платежами и переводами Центральный банк РФ планирует усилить притязания к безопасности в работе банков. О таких замыслах денежного регулятора поведал на на форуме Finnopolis 2015, проходящем в Казани, помощник главы главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артем Сычев.
Сычев Артем
помощник главы главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ
Так, банки будут должны получать согласование заказчиков посредством особого кода. На сегодняшний день многие банки поэтому так работают по системе интернет-банкинга с заказчиками-физлицами. У корпоративных заказчиков, в большинстве случаев имеется особые средства защиты, представляющие из себя трудную систему электронных ключей. Но новшество затронет как граждан, так и компании. И в случае если для основного граждан, по сути ничего не поменяется, то юридическим лицам нужно будет совершать добавочные деяния, чтобы засвидетельствовать платежи.
Со слов представителя Нацбанка, регулятор не будет навязывать банкам каких-либо готовых решений неприятности. Он планирует лишь обозначить новые притязания и создать технологическое обеспечение. Метод исполнения таких притязаний банки будут избирать самостоятельно. Существует много средств разрешающих наладить обмен информацией с заказчиком в момент осуществления платежа в онлайн-режиме. В наивысшей степени несложный и

No comments:

Post a Comment