Friday, September 4, 2015

Нового прокурорского работника Москвы нашли в Волгограде


Должность прокурорского работника Москвы, которую после коррупционного скандала покидает Сергей Куденеев, займет 58-летний прокурорский работник Волгоградской области Владимир Чуриков. Поэтому его кандидатуру занёс на согласование в моссовет генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
Проект распоряжения МГД об одобрении кандидата расположен на сайте московского парламента. Дату первого рассмотрения документа предлагается избрать на 9 сентября.
Чуриков Владимир Викторович появился в 1957 году. Окончил Красноярский государственный институт. В различное время работал дознавателем прокурорской службы Курагинского района, прокурорским работником Саянского, Ермаковского районов Красноярского края, Октябрьского района города Красноярска. С 2007 находился на посту зампрокурора Красноярского края. В 2010 году возглавил прокурорскую службу Волгоградской области. Государственный советник юстиции 2-го класса.
Напомним, прокурорский работник Москвы Сергей Куденеев, занимавший этот пост с 2011 года, уходит в отставку самостоятельно. Карьеру Куденеева сломал инцидент с задержанием в середине июля главы управления Россельхознадзора по Москве и Подмосковью Алексея Волкова при получении поощрения в 500 000 евро. По мнению следователей, Волков дал обещание представителям бизнесмена, обвиняемого в воровстве 500 миллионов рублей., решить вопрос с его уголовным следствием. После задержания Волков свидетельствовал о том, что полученные им 500000 евро были предназначены московскому прокурорскому работнику. Не обращая внимания на то, что причастность последнего к правонарушению не определена, Куденеев написал заявление об отставке.

No comments:

Post a Comment