Friday, September 25, 2015

Начаник министерства внутренних дел отчитался о ходе уменьшения милицейских


О ходе уменьшения штатной численности органов МВД поведал корреспондентам начаник министерства внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев. Отметим, что по июльскому указу Главы Российской Федерации предельная численность милицейских должна быть сокращена на 110 000 человек.
Со слов Колокольцева, которого цитирует пресс-центр МВД, уменьшение не коснулось ОМОНов, СОБРов, авиаотрядов, территориальных органов МВД районного уровня, и вдобавок милиции в регионах, работающей в особенных условиях.
В территориальных органах МВД на уровне субъектов Российской Федерации и подчиненных им учреждений сокращено 68 000 работников (8,4 % от общей численности), в частности свыше 43 000 – в учреждениях вневедомственной защиты милиции (35,6 % от их общей численности).
На 10 % уменьшен штат центрального аппарата министерства иностранных дел Российской Федерации, образовательных учреждений и ОВД на транспорте на окружном и межрегиональном уровнях, практически на 22 % – учреждений хозяйственного и сервисного обеспечения.
Как подчеркнул Колокольцев, большая часть сокращаемых милицейских трудоустраивается в системе МВД, соглашаясь на последующее протекание службы в других подразделениях и регионах.

No comments:

Post a Comment